サンマンション新大阪

  • 大阪府大阪市淀川区木川東四丁目

  • / 新大阪駅 徒歩8分

  • 1973年築 / 7階建 / 133戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.0
非常に割安

推定相場価格より18.8%割安

販価
1,050万円
20.6万円/㎡
相場
1,294万円
25.4万円/㎡
772
1,120
1,468
1,816
AI査定結果
推定相場価格
1,294万円
25.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,120万円〜1,468万円
21.9万円/㎡〜28.8万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
9.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
サンマンション新大阪
1,050万円(20.6万円/㎡)/ 2階 / 51.03㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は25.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,050万円20.6万円2階 51.03㎡ 2LDK-
2026/03/131,200万円23.5万円2階 51.03㎡ 2LDK北東
2026/03/121,000万円25.0万円6階 40.05㎡ 2DK
2026/02/271,580万円31.0万円6階 51.03㎡ 2DK
2026/01/171,698万円33.3万円6階 51.03㎡ 2DK
2026/01/121,780万円34.9万円6階 51.03㎡ 2DK
2025/11/24830万円20.5万円6階 40.5㎡ 2DK
2025/11/051,880万円36.8万円6階 51.03㎡ 2LDK
2025/10/241,750万円34.3万円6階 51.03㎡ 2DK
2025/09/06890万円22.0万円7階 40.5㎡ 1DK
2025/08/01980万円24.2万円7階 40.5㎡ 2DK
2025/06/301,180万円23.1万円6階 51.03㎡ 2DK
2025/02/08950万円23.5万円7階 40.5㎡ 1LDK
2024/12/29950万円18.6万円6階 51.03㎡ 2DK
2024/12/111,050万円20.6万円6階 51.03㎡ 2DK
2024/09/231,130万円27.9万円7階 40.5㎡ 1LDK
2024/07/29940万円21.5万円3階 43.74㎡ 2LDK北西
2024/06/14580万円15.8万円2階 36.71㎡ 1LDK
2024/06/08710万円18.1万円2階 39.15㎡ 1LDK
2024/05/201,050万円24.0万円7階 43.74㎡ 2LDK北西
2024/05/181,050万円24.0万円7階 43.73㎡ 2LDK北東
2024/04/071,080万円24.7万円7階 43.74㎡ 2LDK北東
2024/03/191,180万円27.0万円7階 43.74㎡ 2LDK北東
2023/11/251,250万円30.9万円7階 40.5㎡ 1LDK西
2023/11/06780万円19.3万円1階 40.5㎡ 1LDK北東
2023/10/061,499万円29.4万円3階 51.03㎡ 1LDK+S北東
2023/10/051,100万円27.2万円7階 40.5㎡ 1LDK西
2023/09/13980万円24.2万円6階 40.5㎡ 2DK
2023/08/25999万円22.8万円7階 43.74㎡ 2LDK北東
2023/08/251,499万円29.4万円3階 51.03㎡ 2LDK
2023/06/011,599万円31.3万円3階 51.03㎡ 2LDK
2023/05/23730万円18.0万円3階 40.5㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は21.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10サンマンション新大阪
大阪市淀川区木川東四丁目
新大阪駅8分 1,050万円20.6万円51.032LDK2階 / 7階建 -1973133鉄骨造
2026/05/03東三国サンコーポ
大阪市淀川区西三国一丁目
東三国駅7分 598万円15.5万円38.622K2階 / 7階建 197291鉄骨造
2026/03/24サンマンション
大阪市淀川区西三国一丁目
東三国駅10分 650万円16.8万円38.622K5階 / 7階建 197291RC
2025/01/22三国本町スカイハイツ
大阪市淀川区三国本町二丁目
三国駅6分 1,380万円25.1万円553K5階 / 11階建 1978106SRC
2026/03/14サン三国マンション
大阪市淀川区西三国一丁目
東三国駅8分 1,030万円22.6万円45.562DK5階 / 7階建 197384RC
2026/03/24シャンボール第2新大阪
大阪市淀川区三国本町二丁目
新大阪駅12分 1,300万円24.9万円52.21LDK6階 / 11階建 1973157SRC
2023/10/30新大阪第2グリーンマンション
大阪市淀川区西宮原三丁目
東三国駅6分 1,020万円21.8万円46.811R9階 / 11階建 197884SRC
2025/02/13シャルム野中南公園
大阪市淀川区野中南二丁目
十三駅10分 1,200万円20.3万円59.223DK6階 / 7階建 西197899RC
2025/03/14グリーンハイツ十三
大阪市淀川区十三本町三丁目
十三駅8分 1,350万円25.1万円53.823LDK5階 / 11階建 1974106SRC
2025/03/20シャンティー塚本
大阪市淀川区塚本二丁目
塚本駅9分 990万円19.8万円502LDK5階 / 7階建 1974119RC
2024/09/30シャトー新大阪
大阪市淀川区宮原五丁目
東三国駅3分 1,350万円23.9万円56.43LDK4階 / 11階建 197883SRC
2024/02/15新大阪スカイハイツ
大阪市淀川区西宮原一丁目
新大阪駅10分 1,280万円25.0万円51.292LDK2階 / 11階建 1975135SRC
2025/12/04新大阪第2ダイヤモンドマンション
大阪市淀川区宮原五丁目
東三国駅5分 880万円19.8万円44.462DK6階 / 10階建 1975140SRC
2024/09/15新北野第1コーポC棟
大阪市淀川区新北野三丁目
塚本駅10分 980万円21.0万円46.713DKバストイレ別2階 / 11階建 -1968154SRC
2026/04/26新北野第1コーポB棟
大阪市淀川区新北野三丁目
塚本駅9分 1,080万円18.9万円57.182DK6階 / 11階建 南東1968154SRC
2025/08/07グランドール緑地公園
大阪市淀川区新北野三丁目
塚本駅10分 1,098万円19.2万円57.183DK1階 / 11階建 1968154SRC
2023/09/22チサンマンション第5新大阪
大阪市淀川区西中島四丁目
西中島南方駅2分 1,250万円25.1万円49.831LDK2階 / 11階建 197289SRC
2026/01/31大京ビルマンション新大阪
大阪市淀川区西中島五丁目
西中島南方駅5分 1,050万円21.9万円47.881R5階 / 12階建 北東197286SRC
2024/11/18チサンマンション第3新大阪
大阪市淀川区西中島五丁目
西中島南方駅5分 1,280万円23.5万円54.552LDK6階 / 11階建 -1972112SRC